Средство для удаления волос Hair Remover (100 мл)

Hair Remover
Hair Remover

Вот вам еще одно средство для удаления волос навсегда. Это очередная жидкость на основе тиогликолевой кислоты, разрушающей кератин в ороговевшей части волоса. Как и другие подобные средства, производитель соблазняет покупателя обещаниями стойкого сокращения роста волос. Но, увы, пока нет ни одного химического способа, который позволил бы стойко избавиться от волос так, чтобы по пути не избавиться еще и от кожи.

Вообще, слово «навсегда» для меня уже давно стало лакмусовой бумажкой, по которой я определяю то, что работать не может. Волосы — это возобновляемая ткань, даже электроэпиляция не дает 100% гарантии.

Действие препарата Hair Remover основано на инновационной разработке российского ученого, практикующего врача дерматолога, кандидата медицинских наук. Средство Hair Remover не имеет аналогов, одобрено НИИ МТ Российской Академии Медицинских Наук и Роспотребнадзором, имеет патент на изобретение и сертификат качества.

Тиогликолят кальция и гидроксид кальция используются для разрушения кератина в стержне волоса уже давно — это основное действующее вещество депиляторных кремов, а не инновация. Только в данном случае волосы предварительно предлагается выдрать с луковицей, поэтому щелочи здесь, видимо, призваны разрушать мягкие ткани волоса, но на самом деле этого не происходит, поскольку доставить вещество в волосяное влагалище сложнее, чем кажется. Почему? Я уже разбирала это в отдельной статье. Нет, конечно, если речь о приповерхностных волосках любые агрессивные средства сработают, только вот женщин с такими волосами я никогда не видела, а эффект от раздражения кожи в некоторых зонах может быть даже обратным (см., например, парадоксальный гипертрихоз).

Hair Remover является единственным средством для борьбы с нежелательными волосами, которое воздействует на волосяной фолликул, разрушая волосяную луковицу и прекращает рост волос навсегда. 100% гарантированный эффект обеспечивается тем, что помимо щелочей и тиогликолята кальция, которые входят в состав обычных депиляторов, в состав средства Hair Remover были включены растительные составляющие, например, танин, который эффективно разрушает белок клеток ростковой зоны волоса, благодаря чему прекращается рост волос на обработанном участке.

Hair Remover
Hair Remover (другой вариант оформления)

Танин — дубильное вещество, способно образовывать прочные связи с белками, в том числе с кератином в ростковой части волоса. Оно, например, содержится в гранатовых корках или кедрововых скорлупках — последние используются в народных рецептах с нулевой эффективностью. Других известных ингибиторов роста волос в составе нет:

вода деминерализованная, тиогликолят кальция, гидроксид кальция, танин, полиглицерил-2 сесквиизостеарат, сорбитанолиат, масло кокосовое, воск пчелиный, масло какао, изопропилпальмитат, масло парфюмерное, воск микрокристаллический, дипропиленгликоль, масло оливковое, отдушка

Итого: крайне сомнительное средство за космические деньги.